Pular para o conteúdo

Prefeito, Descalvado (SP), eleições municipais 2024

Vick Francisco

PLPartido LiberalNão eleito

PL na escala de especialistas: 8,8 (extrema direita)

EsquerdaComo é medidoDireita
Número na urnaVick · PL
Ver no mapa Caminho até outra pessoa

Candidatura

Votos no 1º turno

3.695

Situação

Deferido

Coligação
DESENVOLVE DESCALVADO
Partidos da coligação
UNIÃOSOLIDARIEDADEPL

Fonte: TSE, candidaturas e resultados

Ligações

11 ligações documentadas: partido, maiores doadores, maiores fornecedores.

Abrir no mapa de conexões

Onde teve votos

Quanto mais forte o azul, maior a parte dos votos válidos da área que foi para Vick Francisco. Fonte: TSE, votação por município e zona.

Patrimônio declarado

R$ 2.519.667

  • Prédio comercialR$ 785.000

    Prédio Comercial no centro de Descalvado-SP

  • Outras aplicações e InvestimentosR$ 557.200

    Saldo em aplicações financeiras

  • BenfeitoriasR$ 200.000

    Benfeitorias em um imóvel rural de Descalvado-SP

  • Prédio comercialR$ 140.000

    Predio Comercial em Descalvado-SP

  • ApartamentoR$ 135.000

    Apartamento em Ribeirao Preto-SP

  • Terra nuaR$ 120.000

    Gleba de Terra rural e Descalvado-SP

  • Depósito bancário em conta corrente no PaísR$ 109.767

    Saldo em conta bancária

  • Outros bens imóveisR$ 100.000

    Imóvel rural em Descalvado-SP

  • TerrenoR$ 70.000

    Um lote de terreno urbano em Descalvado-SP

  • Prédio comercialR$ 50.000

    Prédio Comercial em Descalvado-SP

  • TerrenoR$ 50.000

    Um lote de terreno urbano em Descalvado-SP

  • Prédio comercialR$ 30.000

    Fração ideal de 50% de um Prédio Comercial em Descalvado-SP

  • TerrenoR$ 30.000

    Terreno em Descalvado-SP

  • Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.R$ 25.500

    Carro Vectra

  • CasaR$ 25.000

    Casa em Descalvado-SP

  • Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.R$ 20.200

    Camioneta

  • CasaR$ 20.000

    Casa em Descalvado-SP

  • CasaR$ 20.000

    Casa em Descalvado-SP

  • Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.R$ 12.000

    Motocicleta

  • Outros bens imóveisR$ 10.000

    Um imóvel rural em Descalvado-SP

  • Quotas ou quinhões de capitalR$ 10.000

    Quotas da sociedade Vick Francisco Contabilidade

Fonte: TSE, bens de candidatos

Dinheiro da campanha

Receitas declaradas

R$ 146.975

Despesas contratadas

R$ 160.100

Veio de dinheiro público

78,2%

fundo eleitoral + fundo partidário

De onde veio o dinheiro

  • Fundo eleitoral (público)R$ 115.000 (78,2%)
  • Pessoas físicasR$ 31.975 (21,8%)

Maiores doadores (8 no total)

  1. 1Partido Liberal (pl)Partido (PL), 2 doações, 04/09/2024 a 13/09/2024R$ 110.000
  2. 2Caroline Sanches Vick FranciscoPessoa física, 2 doações, 01/11/2024R$ 10.000
  3. 3Regina Sanches Vick FranciscoPessoa física, 2 doações, 02/10/2024 a 03/10/2024R$ 7.657
  4. 4Ricardo Tittoto NetoPessoa física, 09/10/2024R$ 7.000
  5. 5Eleicao 2024 Luiz Antonio Guellero VereadorOutra campanha (PL), 27/09/2024R$ 5.000
  6. 6Idemar Bueno de SouzaPessoa física, 3 doações, 31/08/2024 a 02/10/2024R$ 4.618
  7. 7Niria Franco do PinhoPessoa física, 02/10/2024R$ 2.200
  8. 8Carolina Vick FranciscoPessoa física, 15/09/2024R$ 500

Onde gastou

  • Publicidade por materiais impressosR$ 44.092
  • Atividades de militância e mobilização de ruaR$ 38.890
  • Serviços advocatíciosR$ 22.000
  • Pesquisas ou testes eleitoraisR$ 15.400
  • Despesa com Impulsionamento de ConteúdosR$ 11.500
  • Serviços contábeisR$ 10.800
  • Serviços prestados por terceirosR$ 6.920
  • Produção de jingles, vinhetas e slogansR$ 3.250

Fornecedores declarados (22 pessoas jurídicas)

  1. Edvaldo Ranzani CarlosArtes cênicas, espetáculos e atividades complementares · Despesa com Impulsionamento de Conteúdos, 5 despesasR$ 20.450
  2. Rosante Matias Grafica e Editora LtdaImpressão de materiais para outros usos · Publicidade por materiais impressos, 16 despesasR$ 19.210
  3. Luiz Francisco Gonzalez MartucciAtividades de publicidade não especificadas anteriormente · Pesquisas ou testes eleitoraisR$ 15.400
  4. Midias Inteligentes Comercial LtdaConfecção de peças do vestuário, exceto roupas íntimas · Publicidade por materiais impressos, 2 despesasR$ 13.520
  5. Dkt Assessoria Contabil LtdaAtividades de contabilidade, consultoria e auditoria contábil e tributária · Serviços contábeis, 4 despesasR$ 7.560
  6. Camila Monteiro da Silva ViannaFotocópias, preparação de documentos e outros serviços especializados de apoio administrativo · Serviços prestados por terceirosR$ 4.000
  7. Leticia Fernanda Marcatto dos SantosTransporte rodoviário de carga · Produção de jingles, vinhetas e slogans, 2 despesasR$ 3.250
  8. Essent Inovacao Contabil LtdaAtividades de contabilidade, consultoria e auditoria contábil e tributária · Serviços contábeis, 4 despesasR$ 3.240
  9. Contraste - Comunicacao Design e Eventos LtdaServiços de acabamentos gráficos · Publicidade por materiais impressos, 2 despesasR$ 2.950
  10. Macieirinha Daniel LtdaComércio de peças e acessórios para veículos automotores · Diversas a especificar, 7 despesasR$ 1.800
  11. 30 prestadores pessoa físicaSomados: pessoas físicas contratadas não aparecem pelo nome.R$ 60.580

Valores declarados pela campanha ao TSE; mudam até a prestação final. Fonte: TSE, prestação de contas 2024

Quem é

Nome completo
Luiz Carlos Vick Francisco
Idade na eleição
66 anos
Natural de
SP
Escolaridade
Superior completo
Ocupação declarada
Advogado
Estado civil
Casado(a)
Gênero
Masculino
Cor/raça
Branca

Dados autodeclarados pelo candidato no registro da candidatura.

Viu algum dado errado? Peça uma correção.