Pular para o conteúdo
Fornecedores

Empresa · CNPJ 13.347.016/0003-89

Facebook Servicos Online do Brasil Ltda.

Serviços combinados de escritório e apoio administrativo

Plataforma de anúncio ou de pagamento: o dinheiro passa por ela a caminho dos anúncios ou da cobrança. Fica fora do ranking por padrão.

R$ 629.333

de 15 campanhas

Eleições 2026 R$ 629.333 de 15 campanhas

Ver no mapa de conexões

Onde estão as campanhas

Rondônia: nenhuma campanhaAcre: nenhuma campanhaAmazonas: nenhuma campanhaRoraima: nenhuma campanhaPará: nenhuma campanhaAmapá: nenhuma campanhaTocantins: R$ 2.247Maranhão: nenhuma campanhaPiauí: nenhuma campanhaCeará: nenhuma campanhaRio Grande do Norte: R$ 50Paraíba: R$ 15.000Pernambuco: nenhuma campanhaAlagoas: nenhuma campanhaSergipe: nenhuma campanhaBahia: R$ 64.063Minas Gerais: R$ 10.000Espírito Santo: nenhuma campanhaRio de Janeiro: R$ 167.975São Paulo: R$ 310.000Paraná: R$ 1.500Santa Catarina: R$ 26.499Rio Grande do Sul: R$ 25.000Mato Grosso do Sul: nenhuma campanhaMato Grosso: nenhuma campanhaGoiás: R$ 6.000Distrito Federal: R$ 1.000
Mais forte o azul, mais dinheiro das campanhas daquele estado.

Por partido das campanhas

  • PSBR$ 325.000 (2)
  • PLR$ 245.038 (3)
  • UNIÃOR$ 26.499 (2)
  • PTR$ 12.000 (2)
  • REPUBLICANOSR$ 10.000 (1)
  • PSDBR$ 6.000 (1)
  • PODER$ 2.247 (1)
  • PSTUR$ 1.500 (1)
  • MISSÃOR$ 1.000 (1)
  • PCDOBR$ 50 (1)

Por cargo

Deputado federalR$ 485.975 (5)
Deputado estadualR$ 136.611 (7)
SenadorR$ 5.247 (2)
GovernadorR$ 1.500 (1)

O que foi contratado

Despesa com Impulsionamento de ConteúdosR$ 629.333

Campanhas que contrataram

  1. Tabata AmaralDeputado federal, São Paulo · PSB · eleito(a)Despesa com Impulsionamento de ConteúdosR$ 310.000
  2. Dani CunhaDeputado federal, Rio de Janeiro · PL · eleito(a)Despesa com Impulsionamento de ConteúdosR$ 155.975
  3. TenóbioDeputado estadual, Bahia · PLDespesa com Impulsionamento de ConteúdosR$ 64.063
  4. Wagner GalardãoDeputado estadual, Rio Grande do Sul · PLDespesa com Impulsionamento de ConteúdosR$ 25.000
  5. ParisottoDeputado estadual, Santa Catarina · UNIÃODespesa com Impulsionamento de ConteúdosR$ 18.999
  6. Tiberio LimeiraDeputado estadual, Paraíba · PSB · eleito(a)Despesa com Impulsionamento de ConteúdosR$ 15.000
  7. Alex RossetiDeputado federal, Minas Gerais · REPUBLICANOSDespesa com Impulsionamento de ConteúdosR$ 10.000
  8. Tainá de PaulaDeputado federal, Rio de Janeiro · PTDespesa com Impulsionamento de ConteúdosR$ 9.000
  9. Policial Emily PereiraDeputado estadual, Santa Catarina · UNIÃODespesa com Impulsionamento de ConteúdosR$ 7.500
  10. Professor ZeniltonDeputado estadual, Goiás · PSDBDespesa com Impulsionamento de ConteúdosR$ 6.000
  11. Benedita da SilvaSenador, Rio de Janeiro · PTDespesa com Impulsionamento de ConteúdosR$ 3.000
  12. Ronaldo DimasSenador, Tocantins · PODEDespesa com Impulsionamento de ConteúdosR$ 2.247
  13. Samuel de MattosGovernador, Paraná · PSTUDespesa com Impulsionamento de ConteúdosR$ 1.500
  14. Victor RattesDeputado federal, Distrito Federal · MISSÃODespesa com Impulsionamento de ConteúdosR$ 1.000
  15. Glecio Rocha - O Rei do BodeDeputado estadual, Rio Grande do Norte · PCDOBDespesa com Impulsionamento de ConteúdosR$ 50

Fonte: TSE, prestação de contas eleitorais (despesas contratadas), com o CNPJ declarado pelas campanhas. Valores declarados; mudam até a prestação final. Ser contratado por várias campanhas é relação comercial, não vínculo político, e não indica irregularidade. Viu algum dado errado?